Волынь опережает график восстановления

06 авг, 17:34

Восстановительные работы по ликвидации последствий урагана в Волынской области почти завершены с опережением ранее установленного графика на десять дней. Об этом на пресс-конференции заявил Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Шуфрич сообщил, что на сегодняшний день из 2702 поврежденных, в том числе 11-ти полностью разрушенных домов, полностью восстановлено 2656. В первую очередь, восстанавливалось жилье социально незащищенных семей.

Кроме того, завершены работы в 36-ти школах и трех дошкольных учреждениях, возобновлено энергоснабжение всех населенных пунктов, налажена телефонная связь. Сейчас решаются организационные вопросы об оздоровлении детей из пострадавших семей, составляются списки.

При этом Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций напомнил, что украинское правительство выделило из резервного фонда 8,9 млн грн. на преодоление последствий стихийного бедствия на Волыни, и "эти средства уже поступают в адрес пострадавших".

Напомним, вследствие ухудшения погодных условий (шквальный ветер 15-20 м/с, грозовые дожди) 22 июля в Турийском, Рожищенском, Шацком, Киверцевском, Ковельском, Маневицком и Любомльском районах Волынской области было обесточено 176 н.п., повреждено 2 тыс. 702 здания, 95 линий электропередач и 885 трансформаторных подстанций. На территории области повалено около 300 га леса.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69792.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua