ОПРОС DOW JONES: Производительность труда в США во II квартале 2,0% г/г - прогноз

06 авг, 17:21

Производительность труда в США
II квартал, предварительные данныеI кварталIV кварталсредняя за 6 кварталов
прогноз 2.0% 0.8% 2.1%---
фактически--- 1.0% 2.1% 1.1%

НЬЮ-ЙОРК, 6 августа. Рост производительности труда вне сельского хозяйства в США во II квартале, по прогнозам, ускорился по сравнению с I кварталом, что отражает более высокие темпы роста валового внутреннего продукта, данные по которому уже опубликованы.

Согласно срединному прогнозу 24 экономистов, опрошенных в понедельник , годовой рост производительности труда вне сельского хозяйства в США во II квартале, по предварительным данным, составил 2,0% после роста на 1,0% в I квартале. Прогнозы предполагают, что рост удельных расходов на оплату труда во II квартале замедлился до темпов 1,7% после роста на 1,8% в I квартале.

Министерство труда США опубликует предварительные данные по производительности труда за II квартал во вторник в 12.30 по Гринвичу.

"Ускорение годового роста реального ВВП США до темпов 3,4% с 0,6% в I квартале должно найти отражение в росте производительности труда. По прогнозам, рост производительности во II квартале составил 2,1%, - говорит Элизабет Казинелли, экономист в Moody's Investors Service в Нью-Йорке. – На фоне ускорения роста почасовой заработной платы годовой рост удельных затрат на оплату труда, как ожидается, составил 1,8%, как и в I квартале".

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69794.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua