В Харьковской области продолжается ликвидация последствий железнодорожной аварии

07 авг, 12:08

В Харьковской области продолжается ликвидация последствий аварии на железной дороге, в результате которого сошли с рельсов 19 пустых полувагонов.

Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на утро вторника 19 полувагонов подняты и отправлены в депо для проведения ремонта. Возобновлена контактная линия высокого напряжения.

Продолжаются работы по восстановлению железнодорожного полотна.

К работе по ликвидации последствий аварии привлечено два восстановительных поезда. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МинЧС в Харьковской области.

Как сообщалось, 6 августа в Харьковской области в районе станции Прокофьевка (Южная железная дорога), во время прохождения грузового поезда N2419, который сформирован из 61 вагона (владелец вагонов - Россия), сошло с рельсов 19 пустых полувагонов, из них 15 перевернулись.

В результате аварии разрушены 2 электроопоры контактной линии высокого напряжения и повреждено 400 м железнодорожного полотна. Движение поездов по аварийному участку временно ограниченно и осуществляется по объездному маршруту. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина аварии - техническая неисправность полувагона N14.

Инф. "ictv">ictv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69883.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua