Столичным должникам будут поквартирно отключать свет

07 авг, 12:16

Жэк из Шевченковского района угрожает сегодня же отключить должников, сообщает Газета по-киевски .

Предупреждающие объявления появились на 112 домах, которые находятся на балансе местного КП «ЖЭК «Дегтяевское». Причем, по словам диспетчера, их жэк – не «первая ласточка» в районе и отключения уже были. Небывалую активность жэков легко объяснить, ведь по указанию столичного мэра Леонида Черновецкого начальники жэков останутся без премий, если не смогут обеспечить 100% оплату коммунальных услуг жителями. Видимо, простые уговоры заплатить по счетам до сих пор не возымели эффекта.

Сотрудники КП «ЖЭК «Дегтяевское» будущее отключение коммунтирую неохотно. «Отключат электроэнергию только тем жильцам, у которых задолженность длится 3 месяца. Причем независимо от суммы долга. Но только в том случае, елси за этот период человек не заплатил ни одной гривни. Отключать будут не весь дом, а поквартирно, неплательщиков. А «вернут» электроэнергию лишь в случае погашения всего долга», - рассказывает бухгалтер жэка Елена Шевчук.

В то же время, КП «Киевэнерго» готовит волну отключений. «Это плановое мероприятие. Такие постоянно происходят. Отключаем не дом, а должников при условии, что счетчики находятся не в квартире, а снаружи, в общем коридоре», - рассказал начальник пресс-службы КП Алексей Демин.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69888.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua