Ющенко обещает «взять за горло» коррупцию

07 авг, 14:45

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что коррупция «разъедает» Украину. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он заявил во вторник на съезде избирательного блока «Наша Украина – Народная Самооборона».

«Коррупция «разъедает» страну, судебную систему, органы правопорядка, силовые структуры, исполнительную власть, органы местного самоуправления. Это бремя сдерживает прогресс Украины и несет нищету миллионам украинцев. Начиная с неприкосновенности, мы «возьмем за горло» коррупцию», - в частности, сказал Президент.

Ющенко напомнил, что в парламенте создают законы, а не прячутся от них. «Это означает, что закон один для всех, независимо от твоего статуса, твоей профессии и твоего возраста», - подчеркнул он.

Глава государства уверен, что необходимо отменить льготы для народных депутатов. «Для справки, сегодня число привилегий (для нардепов – ред.) составляет почти 30 позиций. Это бесплатные квартиры, транспорт, санатории, медицинские и социальные услуги. Каждый год плательщики налогов тратят на депутатские льготы почти пол миллиарда гривен. Безусловно, это кощунство. Такую политику мы не только остановим, но и поставим на страже Национальное антикоррупционное бюро», - пообещал Президент.

Ольга Москалюк

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69910.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua