Миллионер построит огромный подземный бассейн

07 авг, 16:40

Финансовый магнат Крис Рокос планирует потратить 20 миллионов фунтов стерлингов (40,9 миллиона долларов) на переоборудование гостиницы в Кенсингтоне в один из крупнейших частных домов Лондона. Здание получит четырехэтажное помещение под землей, в котором расположится бассейн глубиной почти 5 метров, оборудованный вышкой для прыжков.

В доме, который уже обошелся бизнесмену в 18 миллионов фунтов стерлингов (36,8 миллиона долларов), планируется соорудить тренажерный зал, домашний кинотеатр, бассейн на крыше, подземный гараж на две машины с автоматическим лифтом и специальную стену для занятий альпинизмом. Рокос оборудует в здании восемь спален и библиотеку, передает "Лента".

Площадь комплекса, который ныне состоит из двух зданий, составляет 1580 квадратных метров. Между ними будет построен стеклянный атриум и прозрачные переходы, "висящие" в воздухе.

Если планы Рокоса воплотятся в жизнь, особняк станет одним из крупнейших и самых дорогих частных домов Лондона. Он встанет в один ряд с бывшим российским посольством, которое служит резиденцией стальному магнату Лакшми Митталу. Дом был куплен за 70 миллионов фунтов стерлингов (143 миллиона долларов). 

Инф. "dn ">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69955.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua