В Кабмине обещают решить вопрос с индивидуальным отоплением

07 авг, 17:25

В этом году должен быть принят законопроект относительно установления индивидуального отопления. Об этом сегодня на брифинге сказал Вице-премьер-министр Владимир Рыбак.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он подчеркнул, что уже подготовлен законопроект об индивидуальном отоплении, где расписано функции эксплуатирующих организаций, функции желающих установить такое отопление. Он уверен, что уже в этом году такой законопроект будет принят. "Мы начали это отопление (индивидуальное – ред.) делать, а законных оснований для этого не приняли", - отметил он.

В свою очередь, Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов отметил, что создана рабочая группа, которая изучает все нюансы, связанные с установкой индивидуального отопления. Он подчеркнул, что, возможно, не нужно будет ждать, когда заработает Верховная Рада, и некоторые вопросы относительно установки такого отопления будут решены нормативными документами либо Кабинета Министров, либо самого Министерства.

Напомним, в ноябре прошлого года правительство заявляло, что планирует на протяжении двух месяцев разработать нормы и правила установления индивидуального отопления в жилых домах.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69966.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua