ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился, в центре внимания рынка – данные по занятости в Новой Зеландии

08 авг, 07:49

ВЕЛЛИНГТОН, 8 августа. Новозеландский доллар закрылся с понижением на сессии в Веллингтоне в среду. Торги проходили в узком диапазоне, поскольку участники рынка ожидают публикации в четверг данных по занятости в Новой Зеландии.

Федеральная резервная система /ФРС/ США во вторник, как и ожидалось, оставила процентную ставку на прежнем уровне, и в сопутствующем заявлении не содержалось никаких неожиданных комментариев. В связи с этим инвесторы снова обратили свое внимание на волатильность на фондовом и валютном рынке, говорят трейдеры.

ФРС не сказала ничего, что могло бы успокоить опасения инвесторов относительно проблем с кредитованием в США, отмечают трейдеры. Председатель ФРС Бен Бернанке признал, что кризис в секторе кредитования ухудшает перспективы экономики. В то же время Бернанке снова заявил о том, что основное беспокойство у центрального банка вызывает инфляция.

Некоторое давление на новозеландский доллар оказало повышение процентной ставки Резервного банка Австралии, отмечает Майк Холлоуз из HIFX. В среду ключевая процентная ставка в Австралии была повышена на 25 базисных пунктов до 6,50%.

"На рынке отмечались небольшие продажи пары новозеландский доллар/австралийский доллар, но я думаю, что большинство участников рынка ждут выхода данных по занятости в четверг", - сказал аналитик.

По его словам, торги по новозеландскому доллару, скорее всего, будут проходить с осторожностью, поскольку недавно инвесторы активно закрывали позиции по сделкам на разнице между процентными ставками, и это остановило рост пары новозеландский доллар/доллар США, которая в июле достигла 25-летнего максимума 0,8110.

"Инвесторы по-прежнему следят за ситуацией на мировых рынках… и никто не собирается рисковать", - считает Холлоуз.

Пара новозеландский доллар/японская иена закрылась на уровне 90,45 против 90,63 во вторник.

В ANZ Bank говорят, что новозеландский доллар может быть склонен к падению, поскольку он не сумел вырасти за последние сессии.

"На рынке наблюдалась консолидация, а новозеландский доллар слишком долго оставался у нижней границы диапазона консолидации", - отметили в банке.

Данные по занятости в Новой Зеландии за II квартал, которые выйдут в четверг, могут сказаться на курсе новозеландского доллара. Экономисты ожидают, что ситуация на рынке труда осталась благоприятной, и что более слабые данные могут оказать понижательное давление на новозеландский доллар.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/69993.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua