Торговцев попросили удалиться

08 авг, 10:18

Киевские городские власти предлагают владельцам малых архитектурных форм, которые торгуют возле Главпочтамта на Майдане Незалежности перенести свои торговые точки на Андреевский спуск или улицу Владимирскую. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на начальника Главного управления контроля за благоустройством Болеслава Андрущенко. По его словам, "торговцы, которые, прикрываясь национальной символикой, продают на Майдане Незалежности все – от нелицензионных музыкальных дисков до сборников советов тибетских мудрецов, никакого разрешения на это не только не получили, но даже не обращались с просьбой его получить, не имея для этого никаких правовых оснований".

Андрущенко считает, что им нужно прекратить спекулировать на теме национальной символики и перейти на те торговые места, которые им предлагает районная власть.

Как сообщили пресс-службе в Шевченковской районной государственной администрации, срок аренды земельного участка возле Главпочтамта заканчивается у владельцев МАФов 31 августа, и продлевать его районное руководство не планирует. 

Инф. "dn ">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/70034.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua