«…прирост иностранных инвестиций за первый квартал текущего года составил приблизительно миллиард долларов США», - первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров

08 авг, 11:34

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров открывая заседание Кабмина в среду, назвал главную причину повышения тарифов на горячую воду и отопление.

Об этом сообщает корреспондент ForUm’a.

«Политика правительства Тимошенко и решения правительства Еханурова привели к росту стоимости на газ и электроэнергии больше, чем в два раза. Это стало главной причиной роста платы за горячую воду и отопление. В тоже время правительство Януковича провело приняло необходимые меры для смягчения такого ценового удара для граждан», - в частности, сказал Азаров.

По его словам, правительство Януковича остановило необоснованный рост цен на услуги ЖКХ. Вице-премьер напомнил, что Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в Украине сократился уровень международных инвестиций. «на самом деле, прирост иностранных инвестиций за первый квартал текущего года составил приблизительно миллиард долларов США. При этом инвестиции качественно изменились. Если в предыдущие года иностранцы преимущественно вкладывали средства в финансовый сектор (экономики Украины – ред.), то в этом году они начали активно инвестировать в промышленность и строительство», - подчеркнул министр финансов.

Он проинформировал, что отечественные предприятия начали вкладывать средства в развитие собственного производства.
 
Ольга Москалюк

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/70068.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua