Круглый стол «Состояние и развитие фондового рынка в Украине»

24 янв, 09:57

Компания по управлению Активами «УкрСиб Эссет Менеджмент» приняла участие в круглом столе посвященном теме «Состояние и развитие фондового рынка в Украине» которое состоялось 19 января 2006 года. Организатором встречи выступил Институт Экономических Исследований и Политических Консультаций в Украине при поддержке Представительства Мирового банка в Украине.


«Ведущая Европейская торговая Платформа» - тема выступления, которой был открыт круглый стол, специально приглашенного гостя, г-на Альбрехта Бюргера, руководителя торговых и клиринговых операций Компании «Deutsche Börse Group»(Германия).
Г-н Бюргер рассказал о принципах работы Компании, рассмотрел факторы, которыми руководствуется «Deutsche Börse Group» при выборе Эмитентов и направления работы с ними, а так же рассмотрел фундаментальные вопросы листинга.


На круглом столе со своей презентацией выступила г-жа Заря, Президент Первой Фондовой Торговой Системы в Украине, которая констатировала факт увеличения торгов и роста фондового рынка в Украине. Ее доклад состоял из двух частей: анализа 2005 года и рассмотрения существующих изъянов фондового рынка. Как отметила г-жа Заря: «Удовлетворение всех участников рынка и создание ликвидного рынка – является основной задачей работы ПФТС».

В ходе круглого стола были рассмотрены проблемные вопросы работы фондового рынка в Украине, вопросы, касающиеся несовершенства законодательной базы, а так же возможности проведения торгов на мировых фондовых рынках. В завершение встречи поступило предложение о сотрудничестве с Компанией «Deutsche Börse Group», которая является единственной интегрированной организацией в мире.

«Проведения круглых столов очень положительно сказывается на работе и развитие фондового рынка. Так как фондовый рынок на Украине находится только в начальной стадии формирования, для нас очень полезно услышать и проанализировать опыт иностранных коллег, что поможет нам избежать некоторых ошибок», - отметил Председатель Правления Максим Куприн.

ЗАО «КУА «УкрСиб Эссет Менеджмент» создана в рамках развития АКИБ «УкрСиббанк» как финансовой корпорации, предоставляющей полный спектр банковских и инвестиционных услуг, услуг в сфере страхования, лизинга и совместного инвестирования. Уставный фонд ЗАО «КУА «УкрСиб Эссет Менеджмент» составляет 7,6 млн.грн., что дает ей право управлять активами на сумму до 380 млн. грн. 99,5% уставного фонда КУА принадлежит АКИБ «УкрСиббанк». Лицензия Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на осуществление деятельности по управлению активами совместного инвестирования АБ №124815 от 1 декабря 2004 г. Под управлением КУА «УкрСиб Эссет Менеджмент» на 30.11.2005 г. находятся активы четырех инвестиционных фондов, общая оценочная стоимость чистых активов которых составляет 101,00 млн.грн.

Инф. пресс-службы КУА "УкрСиб Эссет Менеджмент"


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7009.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua