Цены на золото и серебро на COMEX в среду выросли на фоне ослабления доллара

09 авг, 06:22

НЬЮ-ЙОРК, 9 августа. Котировки фьючерсов на золото и серебро в ходе торгов на СОМЕХ /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в среду выросли, хотя в начале сессии торги проходили неровно.

Декабрьские фьючерсы на золото по итогам торгов на СОМЕХ выросли в цене на 4 доллара до 686,30 доллара за унцию.

Сентябрьские фьючерсы на серебро подорожали на 7,5 цента до 13,17 доллара за унцию.

"Рост цен на драгоценные металлы был в значительной степени обусловлен умеренным снижением американской валюты, - считает Джон Нэдлер, аналитик Kitco Bullion Dealers. - Объем торгов был невелик, и котировки фьючерсов изменялись в пределах приемлемого для участников рынка диапазона".

Плохая погода в Нью-Йорке вызвала некоторые проблемы с транспортом, что также способствовало низкому объему торгов, особенно в начале сессии, так как многие трейдеры прибыли на биржу с вынужденным опозданием.

"Доллар снизился, хотя и незначительно, - отмечает Барт Мелек, стратег-аналитик BMO Capital Markets. – Цены на нефть в какой-то момент выросли, но также не особенно впечатляюще".

Тем временем, октябрьские фьючерсы на платину закрылись с понижением на 20 центов на уровне 1291,10 долларов за унцию, тогда как сентябрьские фьючерсы на палладий выросли в цене на 40 центов до 363,95 доллара за унцию.

В первой ине сессии фьючерсы на платину и палладий выросли вслед за ценами на золото в связи с ослаблением доллара. Однако затем фьючерсы на металлы платиновой группы утратили завоеванные позиции на фоне сообщений о том, что компания Anglo Platinum Ltd, крупнейший в мире производитель платины, заключила двухлетнее соглашение по заработной плате с крупнейшим профсоюзом в горнодобывающей промышленности ЮАР.

Итоги:

Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 675,50 доллара за унцию против 668,00 долларов во вторник.

Цена на золото на рынке спот в США в 17.30 по Гринвичу: 675,15 доллара за унцию, на 3,50 доллара выше по сравнению с предыдущей сессией.

Цена фьючерса на золото на декабрь /GCZ07/: 686,30 доллара за унцию / 4 доллара/.

Цена фьючерса на серебро на сентябрь /SIU07/: 13,17 доллара за унцию / 7,5 цента/.

Цена фьючерса на платину на октябрь /PLV07/: 1291,10 доллара за унцию /-20 центов/.

Цена фьючерса на палладий на сентябрь /PAU07/: 363,95 доллара за унцию / 40 центов/.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/70167.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua