"Укрзалізниця" обновляет путевое хозяйство за счет финансового лизинга

09 авг, 14:17

За 7 месяцев 2007 года Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" на условиях финансового лизинга приобрела 1 тыс. 416 единиц подвижного состава, путевой и другой техники на сумму 530 млн грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении по взаимодействию со СМИ "Укрзалізниці", за это время приобретены 1 тыс. 395 грузовых вагонов - 800 вагонов для Донецкой железной дороги и 595 для Приднепровской железной дороги. Также приобретены 13 пассажирских вагонов.

За это время на 5 единиц увеличен парк тягового подвижного состава. В частности, Юго-Западная железная дорога получила 3 магистральных электровоза переменного тока, Приднепровская - 2 электровоза постоянного тока. Для Одесской магистрали приобретена современная машина для выправки стрелочных переводов. Для Одесской и Донецкой железных дорог - 2 рельсосваривающие машины.

До конца текущего года на условиях финансового лизинга предусматривается приобретение 1 тыс. 273 единиц подвижного состава и путевой техники на сумму почти 2 млрд 272 млн грн. Также планируется приобрести 1 тыс. 70 грузовых вагонов, из которых 280 вагонов - для Донецкой и 790 - для Приднепровской ж/д. Планируется также обновить парк пассажирских вагонов на 37 единиц. Тяговый подвижной состав пополнится на 38 единиц. Среди них, в частности, будут грузовые и пассажирские электровозы, электропоезда, дизель-поезда, рельсовые автобусы.

Для проведения путевых работ железнодорожники предполагают приобрести 106 единиц современной путевой техники, в частности, планировщики балласта, машины для исправления пути, вагоны-путеизмерители и дефектоскопы, машины для выправки стрелочных переводов, тяговые модули и другие.

Напомним, согласно данным администрации, износ путевого хозяйства на данный момент составляет более 70%. В 2006 году в целом были приобретены 419 единиц подвижного состава на сумму более 956 млн грн., а в 2005 - 206 единиц, на сумму 494,6 млн грн.

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" создана в 1991 году и является органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Минтранссвязи. К сфере управления "Укрзалізниці" относятся Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие объединения, предприятия, учреждения и организации железнодорожного транспорта.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/70267.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua