Киевский Театр на Подоле обретет вторую молодость

09 авг, 16:17

Киевский театр на Подофле откроют на Андреевском спуске уже в следующем году.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, это будет современный комплекс на 354 места общей площадью 2816 квадратных метров с новейшим освещением, звуковым оснащением, кондиционированием воздуха и т.п.

Как сообщила начальник Главного управления экономики и инвестиций Марина Лукашина, в настоящее время уже выполнен большой объем строительных работ. До конца года покроют крышу, установят окна, двери, проведут внутренние инженерные работы и подключат отопление, что позволит продолжать возведение сооружения в зимний период и своевременно ввести его в эксплуатацию.

По словам М.Лукашиной, пока остаются нерешенными несколько вопросов: обеспечение строительства подпорной стены на заднем фасаде театра, обустройство внутреннего дворика для отдыха посетителей, актеров и работников учреждения и реконструкция трансформаторной подстанции.

Напомним, что строительство театра начали еще в 2004 году. Сметная стоимость проекта к тому времени составляла 25,3 миллиона гривень. Большая часть выделенных средств уже освоена.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/70307.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua