При Президенте создан Национальный социально-экономический совет

24 янв, 14:11

При Президенте Украины создан Национальный трехсторонний социально-экономический совет как консультативно-совещательный орган. Сопредседателем Совета от Кабинета Министров назначен Министр труда и социальной политики Иван Сахань, от всеукраинских объединений организаций работодателей - первый заместитель председателя Федерации работодателей Украины Владимир Грищенко, от всеукраинских профсоюзов и их объединений - председатель Федерации профсоюзов Украины Александр Юркин.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Украинского союза промышленников и предпринимателей, решения Национального совета, принятые в границах его полномочий, по словам В.Грищенко, являются обязательными для рассмотрения органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, организациями профессиональных союзов и работодателей. На их основе могут выдаваться акты и поручения Президента.

По мнению первого заместителя председателя ФРУ, это даст новый импульс деятельности организаций работодателей и их объединений, создаст новые возможности для развития промышленности, станет оказывать содействие дальнейшему развитию социального диалога как одного из главных факторов обеспечения социальной стабильности, существования гражданского общества и предотвращения общественных конфликтов.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7044.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua