ОПРОС DOW JONES: Розничные продажи в США в июле 0,2% - прогноз

10 авг, 18:00

Розничные продажи
июльиюньмайсреднее значение за 6 месяцев
прогноз 0.2%-0.1% 0.6%---
фактически----0.9% 1.5% 0.3%
Розничные продажи без учета продаж автомобилей
июльиюньмайсреднее значение за 6 месяцев
прогноз 0.4% 0.2% 0.7%---
фактически----0.4% 1.6% 0.5%

НЬЮ-ЙОРК, 10 августа. Ожидается, что розничные продажи в США в июле немного выросли, росту розничных продаж препятствовало сокращение продаж автомобилей и нейтрально-низкий уровень продаж на газозаправочных станциях, обусловленный ростом цен.

Согласно срединному прогнозу 12 экономистов, опрошенных в пятницу , в июле розничные продажи выросли на 0,2% после снижения на 0,9% в июне. Продажи без учета продаж автомобилей в июле, как ожидается, увеличились на 0,4% после сокращения на 0,4% в июне.

Министерство торговли США опубликует данные по розничным продажам за июль в понедельник в 12.30 по Гринвичу.

"Рост потребительских расходов постепенно ускоряется после замедления во II квартале, обусловленного ростом цен на бензин, - отмечает Пит Крецмер, главный экономист в Banc of America Securities в Нью-Йорке, - В некоторых крупных секторах, в особенности в автомобильной промышленности, наблюдается сложная ситуация, однако потребительские расходы, по прогнозам, окажутся более высокими в текущем квартале". По прогнозам Крецмера, рост розничных продаж в США в июле составил 0,2%, тогда как продажи без учета продаж автомобилей должны были вырасти на 0,4%.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/70510.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua