Малообеспеченных киевлян похоронят за полтысячи гривен

14 авг, 10:50

Киевская городская власть утвердила перечень бесплатных услуг, которые предоставляются при захоронении малообеспеченных слоев населения.

Согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации "О предоставлении отдельных ритуальных услуг при захоронении малообеспеченных слоев населения". В отмеченный перечень вошли услуги на общую сумму 551 грн. Таким образом, предусмотрены 7 грн. - на оформление заказа на организацию и проведение захоронения; 235 грн. - на обеспечение гробом, обитым тканью; 309 грн. - на автокатафалк до 20 мест для доставки гроба с телом усопшего, а также лиц, которые принимают участие в захоронении.

В соответствии с документом, бесплатные услуги будут предоставляться при захоронении неработающих пенсионеров или получателей государственной социальной помощи при условии, что размер пенсионных выплат или помощи не превышает размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.

На реализацию этого решения Главному управлению ритуальных услуг КГГА выделены средства в сумме 300 тыс. грн. Управление должно обеспечить предоставление услуг, отмеченных в перечне бесплатных, на условиях тендера в установленном порядке.

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/70689.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua