Налоговая хочет ввести новые акцизные марки

14 авг, 12:14

Государственная налоговая администрация Украины предлагает ввести акцизные марки нового образца для противодействия незаконному производству и обращению ьных напитков и фальсификата.

Об этом «ProAPK» сообщила пресс-служба ГНАУ.

Налоговая разработала проект постановления Кабинета Министров, который предусматривает ввести новые акцизные марки с усиленными защитными элементами для маркировки ьных напитков и табачных изделий.

Планируется, что марки будут иметь новый дизайн и голографический защитный элемент со скрытыми спектральными метками. Изменена будет и их стоимость.

Постановлением, кроме того, предусмотрено проводить инвентаризацию марок акцизного сбора предыдущего образца у продавца этих марок, на предприятиях-производителях, у импортеров ьных и табачных изделий, а также остатков ьной и табачной продукции, маркированной акцизными марками предыдущего образца, на предприятиях-производителях, у импортеров и оптовых и розничных торговцев.

Необходимость введения новых акцизных марок и усиления контроля за их обращением в налоговой объясняют уменьшением поступлений от продажи я, существованием теневого обращения я, необоснованно низкой ценой на некоторые ьные напитки в торговой сети. К тому же использование акцизных марок на протяжении длительного времени без изменений создало условия для их подделки, а следовательно и для минимизации налогов.

Инф. "proapk">proapk


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/70725.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua