ДАННЫЕ: ВВП еврозоны во II кв 0,3% к/к, 2,5% г/г

14 авг, 11:32

ВВП еврозоны
II кварталI кварталконсенсус-прогноз на II квартал
к/к 0.3% 0.7% 0.5%
г/г 2.5% 3.1% 2.8%

к/к – по сравнению с предыдущим кварталом

г/г – по сравнению с тем же периодом предыдущего года

ЛОНДОН, 14 августа. Темпы экономического роста в еврозоне во II квартале заметно снизились и оказались самыми низкими с I квартала 2005 года.

Хотя опросы представителей деловых кругов и показатели новых заказов свидетельствуют о том, что в III квартале можно ожидать ускорения экономического роста, появившиеся признаки того, что экономический подъем, начавшийся в регионе в прошлом году, возможно, начинает выдыхаться, увеличивают вероятность того, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ вскоре завершит цикл ужесточения денежно-кредитной политики, начатый в декабре 2005 года.

Согласно данным, представленным во вторник агентством статистики Евросоюза Eurostat, ВВП еврозоны во II квартале вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом и на 2,5% по сравнению с тем же периодом 2006 года.

В I квартале квартальные темпы роста ВВП еврозоны составили 0,7%. Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, ожидали, что ВВП вырастет на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом и на 2,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/70755.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua