В Ивано-Франковской области мошенники предлагают «подарки от Януковича»

14 авг, 14:29

В городе Калуш Ивано-Франковской области сообщают о фактах, когда к пожилым жителям жилого микрорайона «Хотынь» заходят женщины, которые предлагают подарки — банковские чеки стоимостью 2000 гривен каждый, сообщает «proUA» со ссылкой на ЗІК.

Неизвестные лица объясняли пенсионерам, живущим в частном секторе, что это своеобразный подарок одиноким людям от правительства и премьер-министра Украины Виктора Януковича. Однако, чтобы получить такой чек, нужно заплатить за доставку 200-300 гривен. Людям также обещали, что в придачу они получат еще и 15-20 кг продуктовых наборов.

Представлялись мошенники работниками службы «Милосердия» и имели список одиноких в микрорайоне с адресами. По просьбе людей показать чеки отвечали отказом.

В городской организации Партии регионов заявляют, что «никакой акции по распространению каких-то чеков или любой другой помощи в денежном выражении от имени Партии регионов или лично ее лидера, премьер-министра Украины Виктора Януковича в Калуше не проводится». «Аферисты делают это, чтобы подорвать авторитет партии и ее главы, а также с целью личной наживы», – заявил глава Калушской городской организации Партии регионов Михаил Форович.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/70778.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua