На День Независимости будут раздавать деньги

14 авг, 15:30

В День Независимости киевлян ждут не только массовые гуляния, но и денежная помощь. Правда, повезет не всем. В частности, адресную материальную помощь ко Дню независимости Украины получат малообеспеченные киевляне, которых около 387 тысяч. Соответствующее распоряжение о предоставлении, согласно решению большинства депутатов Киевсовета, одноразовой адресной материальной помощи по случаю празднования Дня независимости Украины, подписал Киевский городской председатель Леонид Черновецкий.

Это распоряжение принято с целью дополнительной социальной защиты отдельных категорий малообеспеченных слоев населения Киева. В частности, предусмотрено выделение средств в сумме 28962,33 тыс. грн. В соответствии с этим распоряжением помощь получат около 387 тысяч киевлян, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Отдельным категориям малозащищенных слоев населения Киева из числа неработающих пенсионеров и получателей государственной социальной помощи в соответствии с Законом Украины "О государственной социальной помощи инвалидам детства и детям-инвалидам" будет выплачено:
- по 100 грн. – каждому лицу из числа неработающих пенсионеров или получателей помощи, размер пенсионных выплат или пособия которых не превышает размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (до 406 грн.);
- по 75 грн. – каждому лицу из числа неработающих пенсионеров или получателей помощи, размер пенсионных выплат или пособия которых составляет от одного до полутора размера прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (до 609 грн.);
- по 50 грн. – каждому лицу из числа неработающих пенсионеров или получателей помощи, размер пенсионных выплат или пособия которых составляет от полутора до двух размеров прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (до 812 грн.).

Кроме того, неработающим лицам, которые получают государственную социальную помощь, лицам, которые не имеют права на пенсию, и инвалидам в соответствии с Законом Украины "О государственной социальной помощи лицам, которые не имеют права на пенсию, и инвалидам" будет выплачено по 50 грн. каждому, уточнили в пресс-службе КГГА.

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/70810.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua