ОБЗОР: Доллар США пользуется спросом на фоне нежелания инвесторов рисковать

15 авг, 11:20

ЛОНДОН, 15 августа. Доллар США значительно вырос против основных валют, за исключением японской иены, так как проблемы в секторе субстандартного кредитования снова привлекли к себе внимание рынка, что привело к усилению нежелания инвесторов рисковать.

В течение последних недель появились сообщения, свидетельствующие о потенциальной уязвимости европейских банков перед лицом проблем рынка субстандартных ипотечных кредитов США. Кроме того, недавно поступили сообщения о том, что 17 канадских эмитентов ценных бумаг, обеспеченных активами, сталкиваются с трудностями при исполнении своих обязательств. Все эти события указывают на то, что ухудшение ситуации на рынке субстандартного кредитования в США оказывает масштабное влияние на мировую финансовую систему.

Котировки акций продолжают падать, большинство европейских индексов снизились примерно на 1%, тогда как государственные долговые обязательства США пользуются спросом. Доходность десятилетних казначейских облигаций сейчас составляет 4,72%, так как инвесторы сейчас предпочитают вкладывать средства в менее рискованные активы, что поддерживает доллар.

В 08.00 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась по 1,3489 против 1,3533 во вторник в конце торгов в Нью-Йорке. В ходе сессии пара упала до минимума 1,3475, который является самым низким уровнем с 29 июня, когда пара достигла отметки 1,3431.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/70972.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua