ФРС-Нью-Йорк, вероятно, осуществит новые сделки репо на условиях "овернайт" в среду

15 авг, 15:37

НЬЮ-ЙОРК, 15 августа. Федеральный резервный банк США в Нью-Йорке может провести в среду операцию на открытом рынке. Об этом говорится в сообщении банка.

"Предварительные оценки предполагают, что сделки репо на условиях 'овернайт', которые будут проводиться ФРС в обычное время /13.30 по Гринвичу/, необходимы для удовлетворения выросших потребностей в резервах, что обычно для периода погашения казначейских облигаций США в середине квартала", - говорится в заявлении ФРС-Нью-Йорк.

"Кроме того, в случае необходимости центральный банк готов провести и другие операции позднее в течение дня", - сообщил банк.

Во вторник ФРС-Нью-Йорк воздерживалась от проведения операций на открытом рынке, поскольку ставка по кредитам "овернайт" находилась ниже официального целевого уровня 5,25%. Это стало сигналом об улучшении ситуации с ликвидностью на рынке после значительных вливаний денежных средств в банковскую систему со стороны ФРС в пятницу. Операции на открытом рыке являются одним из инструментов, при помощи которого ФРС проводит денежно-кредитную политику. В ходе этих операций центральный банк занимает или покупает различные виды казначейских облигаций США и другие ценные бумаги с фиксированным доходом.

В среду утром процентная ставка по денежным средствам на счетах в ФРС составляла 4,75%. Это означает, что рынок снова считает объем ликвидности достаточным для того, чтобы ФРС не проводила интервенций. Тем не менее, участники рынка по-прежнему проявляют беспокойство на фоне новой информации о финансовых проблемах в секторе фондов хеджирования.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/71052.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua