Столица тонет в строительном мусоре!

17 авг, 11:38

Жители Оболони предлагают мэру Киева сажать в тюрьму на пять лет тех, кто выбрасывает строительный мусор на пляжи города…

Пляжи и лесопосадки города тонут в строительном мусоре - застройщики спешат закончить работы к осени, пока не задождило. Как нам стало известно, сейчас особое внимание обращено на вывоз мусора с площадок. Другими словами, чем больше "ходок" в день сделает водитель, тем больше он заработает. Шоферы, в большей части, приезжие, высокого результата достигают, вываливая тонны строительного хлама на ближайшем пляже или в лесопосадке.

Территория залива Собачье Горло. Виднеется домик администрации пляжа, в котором по идее должны находиться спасатели и медики: из помещения выходит мужчина, значит действительно кто-то дежурит. По пути на пляж сворачиваю в кафе, рядом с которым находится довольно внушительная гора строительного мусора. По мере приближения к реке такую картину можно встретить все чаще: строительный мусор, одноразовая посуда и даже огнетушитель! Все это можно увидеть на пляже, который, между прочим, не пользуется особой популярностью киевлян. Странная тенденция получается: народа отдыхает мало, а мусора столько, что и легковая машина вряд ли вместит такое количество.

Венцом этой картины становится "аллея", выложенная мешками просроченного цемента прямо к реке (видимо, чтобы отдыхающим было удобней заходить в воду). Результат: киевский пляж стал местом захоронения строительных отходов. "Строительный мусор вывозят, да и сами отдыхающие оставляют после себя совсем не чистую территорию, - говорит местный рыбак. - Вот если бы здесь поставить пару человек в форме, которые бы брали штраф за то, что мусорят, люди бы задумались. А еще лучше: оставил мусор - в тюрьму на пять лет, и пляжи стали бы чище, и народ аккуратней". Если уже местные жители ищут выход из сложившейся ситуации, властям стоит задуматься: может, принять к сведению советы киевлян?

Наталья Маньковская, "CN-Новости", MIGnews

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/71365.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua