В Донецкой области возбуждено 12 уголовных дел против налоговиков

17 авг, 14:16

В Донецкой области за 7 месяцев 2007 года по фактам преступлений, совершенных сотрудниками государственной налоговой службы органами прокуратуры возбуждено 12 уголовных дел, три из которых уже направлены в суд.

Как сообщили в Управлении по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Донецкой области, всего в органы прокуратуры относительно работников налоговой службы за 7 месяцев было направлено 26 материалов для принятия решений.

В управлении также сообщили, что в течение 7 месяцев в подразделениях ГНА области проведено 114 служебных расследований и проверок. По их результатам внесено 70 представлений для устранения причин и условий нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечены 38 сотрудников госналоговой службы, 7 из которых уволены. Еще 61 сотруднику налоговой службы вынесены официальные предостережения о недопущении противоправного поведения, передает «УНИАН».

Кроме того, в течение 7 месяцев составлен 21 протокол о совершении сотрудниками налоговой службы административных правонарушений. К административной ответственности судами привлечены 10 сотрудников органов налоговой.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/71405.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua