Итальянское жилье по заманчивым ценам

20 авг, 14:32

Благодаря тому, что цены на недвижимость в Италии не перестают расти, приобретение жилья в этой стране считается выгодным с инвестиционной точки зрения. Кроме этого, здесь еще есть места, где апартаменты можно приобрести по относительно невысокой для Европы цене - недаром Калабрийское побережье в этом году названо одним из наиболее интересных мест для покупки жилья.

Еще пару лет назад апартаменты в Калабрии - полуострове на юге Италии - можно было приобрести за $15 тыс., пишет российское издание "Собственник". Вполне реально было найти вариант и дешевле, но тогда мало кто присматривался к небольшим прибрежным городкам, больше напоминавшим крупные деревни. Несколько лет назад цены в Италии вообще были относительно невысоки и начали подниматься, когда было создано единое пространство действия евро и разрешена продажа недвижимости иностранцам.

Стоимость жилья в Италии, по оценкам специалистов, будет увеличиваться и далее. Поэтому относительно недорогой регион, где цена квадратного метра до сих пор остается на уровне $1,3 тыс., считается одним из наиболее выгодных и интересных мест для инвестиций. Для сравнения: в Римини квартиру площадью 53 кв.м с террасой можно приобрести за 92 тыс. евро, а в Милане апартаменты площадью 64 кв.м на этапе строительства предлагается за 150 тыс. евро. Сейчас в небольших городах Калабрии реально найти предложения о продаже квартир стоимостью в 50-80 тыс. евро. Такие квартиры расположены в небольших и аккуратных двух-трехэтажных домах, окруженных зеленью и имеющих прекрасные виды из окон. Кроме этого, часто дополнительно оговаривается возможность обустроить бассейн, а также указывается размер сада, окружающего виллу. Дом на побережье курортного города Скалея с капитальным ремонтом, с тремя спальнями и двумя балконами можно приобрести за 180 тыс. евро. За 130–160 тыс. евро в Калабрии можно приобрести апартаменты высокого класса еще на этапе строительства. Основным плюсом в данном случае будет современная архитектура и качественная отделка. В одном из самых "художественных" городков не только Италии, но и всего мира - бывшей рыбацкой деревушке Диаманте - уже сейчас предлагаются люксовые апартаменты, базовая цена которых достигает 2,5 тыс. евро за кв.м - и это еще на этапе строительства. Кроме элитности жилья покупателей здесь обычно интересует сам город, ведь многие дома здесь расписаны известными мастерами, что и делает его уникальным местом на земле.

На сегодняшний день в Италии не существует ограничений на приобретение недвижимости иностранцами. Заключение договора, как и оплата приобретаемой недвижимости, происходит в несколько этапов. При этом обязательно подтверждается юридическая чистота жилья, а покупателю даются гарантии того, что на недвижимости нет никаких финансовых или юридических долгов.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/71593.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua