ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с некоторым повышением -2-

20 авг, 17:25

/С продолжением/

ТОРОНТО, 20 августа. Канадский доллар торгуется с некоторым повышением в начале североамериканской сессии. Условия на финансовых рынках стали более спокойными, что позволило канадской валюте стабилизироваться после резкого падения на прошлой неделе в условиях неровных торгов.

На 14.17 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0595 против 1,0597 в 12.00 по Гринвичу. В пятницу пара закрылась по 1,0617.

Торги на валютном рынке в понедельник проходят заметно спокойнее. В ходе сессии канадский доллар вырос до максимума 1,0555 канадского доллара за доллар США, продолжая восходящий тренд, который начался в пятницу после масштабного снижения канадской валюты, обусловленного беспокойством по поводу кризиса в секторе кредитования.

/Продолжение/

Снижение Федеральной резервной системой США дисконтной ставки в пятницу, похоже, возымело желаемый эффект и успокоило фондовый и другие рынки, уменьшив значение доллара как валюты-убежища.

Снижение одной из ставок ФРС также усилило желание инвесторов рисковать и увеличило объем торговли на разнице между процентными ставками, оказывая повышательное давление на канадский доллар и другие основные валюты, которые сильно выросли против иены после снижения, наблюдавшегося на прошлой неделе

Рост канадского доллара против доллара США был менее значительным, что свидетельствует об осторожности инвесторов в условиях неопределенности, сохраняющейся вокруг перспектив воздействия снижения дисконтной ставки ФРС на мировые рынки.

"Снижение дисконтной ставки ФРС оказало повышательное давление на канадский доллар в пятницу, и на этой неделе при снижении курсов акций возможно падение канадского доллара", - сказал Джордж Дэвис, главный валютный технический аналитик из RBC Capital Markets в Торонто.

Дэвис предположил, что в ближайшее время область 1,0545 канадского доллара за доллар США ограничит потенциальный рост канадской валюты. Доллар США должен остаться выше этого уровня, чтобы продолжился коррекционный рост, наблюдавшийся перед отмеченными на прошлой неделе неровными торгами.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/71629.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua