Индекс активности во всех отраслях в Японии в июне 0,2% м/м

21 авг, 02:53

ТОКИО, 21 августа. Индекс экономической активности в Японии в июне вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом во вторник сообщило Министерство экономики, торговли и промышленности Японии.

Индекс, отражающий активность во всех отраслях японской экономики, в июне составил 107,5 против 107,3 в предыдущем месяце.

За апрель-июнь индекс вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом.

За базовый год взят 2000, когда значение индекса составило 100.

Индекс активности во всех отраслях охватывает уровень активности в 11 отраслях сферы услуг, активность в строительном секторе, сельском хозяйстве и рыбной промышленности, а также активность в государственном секторе и промышленное производство. Индекс считается ориентиром, по которому можно судить о ВВП страны, который рассчитывается на основе данных по производству в промышленности и сфере услуг.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в рамках тестирования возможностей по организации круглосуточной работы лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточным доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/71654.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua