АКБ «Укрсоцбанк», в том числе и благодаря осуществлению дополнительной эмиссии акций, к концу 2006 года увеличит капитал до 1,5 млрд. грн

25 янв, 15:33

Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ «Укрсоцбанк» Бориса Тимонькина

АКБ «Укрсоцбанк», в том числе и благодаря осуществлению дополнительной эмиссии акций на 300 млн. грн., к концу 2006 года увеличит капитал до 1,5 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ «Укрсоцбанк» Бориса Тимонькина. По его словам, банк планирует к осени завершить все необходимые процедуры по регистрации эмиссии в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Напомним, что 23 января 2006 г. стартовала подписка на акции дополнительной эмиссии АКБ «Укрсоцбанк». Простые именные акции номиналом 0,1 грн. выпущены в бездокументарной форме. Общая сумма выпуска составит 300 млн. грн., а количество простых именных акций — 3 млрд. штук. Подписка на акции проводится в два этапа — с 23 января 2006 года по 10 февраля 2006 года (включительно).

Цель выпуска акций — привлечение финансовых ресурсов для повышения кредитоспособности банка, а также обеспечение темпов развития, определенных стратегическими целями АКБ «Укрсоцбанк». Финансовые ресурсы, привлеченные путем эмиссии акций, в размере 80% привлеченных средств планируется направить на увеличение объемов кредитования малого и среднего бизнеса, а также предоставление кредитов населению, в размере 20% — на развитие филиальной сети банка.

Пресс-служба АКБ «Укрсоцбанк»


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7172.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua