Додд: Председатель ФРС Бернанке пообещал использовать все возможные средства для нормализации ситуации

21 авг, 18:26

ВАШИНГТОН, 21 августа. Председатель банковского комитета Сената США Кристофер Додд сообщил, что председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке пообещал использовать "все возможные средства" в ответ на волатильность на финансовых рынках в США.

Ранее во вторник Додд встретился с Бернанке и министром финансов США Генри Полсоном. Встреча продолжалась около получаса. В ходе встречи обсуждалась волатильность на финансовых рынках и ее возможные последствия для экономики США. Додд сообщил, что он также говорил с Бернанке и Полсоном о возможных дополнительных мерах, которые могут быть приняты для стабилизации ситуации на рынке ипотеки и финансовых рынках и для оказания помощи домовладельцам в США.

"Я указал на необходимость как для ФРС, так и для Минфина использовать все средства, находящиеся в их распоряжении, для поддержания функционирования наших рынков", - сказал Додд.

"Бернанке с этим согласился", - добавил он.

Додд доволен тем, что администрация президента Буша заявила о необходимости принятия мер по оказанию помощи заемщикам, пострадавшим в результате кризиса в секторе субстандартного ипотечного кредитования, с тем, чтобы они не лишились своего жилья.

"Стремление президента помочь людям сохранить свое жилье – это очень позитивное заявление", - отметил Додд.

Вместе с тем, Додд "все еще обеспокоен тем, что Минфин недооценивает важность этой проблемы".

"Существует ряд мер, которые могут помочь снизить вероятность распространения /этого кризиса/ на другие сектора экономики США", - сказал Додд.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/71805.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua