Американские рынки закрылись разнонаправлено

22 авг, 08:23

Американские фондовые рынки во вторник закрылись разнонаправлено на фоне противоречивых сигналов о дальнейших действиях Федеральной резервной системы, направленных на разрешение кризиса на кредитном рынке.

Как сообщает "К2Капитал", индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average снизился на 30,49 пункта, или на 0,2%, до 13090,86. "Высокотехнологичный" Nasdaq Composite прибавил 12,71 пункта, или 0,5%, и закрылся на отметке 2521,30. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся с ростом на 1,57 пункта, или на 0,1%, на отметке 1447,12.

Одним из поводов для оптимизма во вторник стали результаты встречи сенатора Криса Дода с главой Федеральной резервной системы Беном Бернанки и министром финансов Генри Полсоном. К.Дод заверил инвесторов, что ФРС готова использовать абсолютно все доступные средства для разрешения кризиса, который поразил кредитный сектор американской финансовой системы.

С другой стороны, он отметил, что вопрос о снижении ставки по федеральным фондам на встрече не поднимался. Некоторое смятение внес и президент Федерального резервного банка Ричмонда Джефри Лэкер, который во вторник заявил, что высокая волатильность на финансовых рынках не может служить оправданием для решения о снижении процентной ставки по федеральным фондам.

Акции "Countrywide Financial Corp." во вторник взлетели на $1,98, или на 10%, до 21,79 благодаря сообщениям, что известный инвестор-миллиардер Уоррен Баффет, являющийся председателем совета директоров многопрофильного холдинга "Berkshire Hathaway", может приобрести часть бумаг крупнейшей в США ипотечной компании.

В целом, на Нью-йоркской фондовой бирже, NYSE, число выросших акций превысило число упавших в соотношении 5 к 3. Соотношение выросших и упавших акций на электронной площадке Nasdaq было примерно одинаковым. Обороты на NYSE были низкими - 1,3 млрд акций. На электронной площадке Nasdaq обороты составили 1,7 млрд акций.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/71879.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua