ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с повышением на фоне стабилизации рынка -2-

22 авг, 16:46

/С продолжением/

ТОРОНТО, 22 августа. Канадский доллар торгуется с умеренным повышением в среду в первой ине североамериканской сессии, так как инвесторы становятся все более уверены в том, что положение на финансовых рынках стабилизируется.

В 13.42 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0585 против 1,0583 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0639 во вторник в конце сессии.

Укрепление канадской валюты было обусловлено не внутренними факторами, а ростом спроса со стороны некоторых инвесторов, так как их опасения по поводу последствий кредитного кризиса в США начинают постепенно ослабевать, считают аналитики.

/Продолжение/

Укрепление канадского доллара не вызвано причинами национального характера, скорее всего, это связано с тем, что некоторые инвесторы начали открывать длинные позиции по этой валюте, считает Си Джей Гэвси из Bank of Montreal в Торонто.

Канадские акции в среду открылись с значительным повышением.

"Мы возвращаемся к нормальным объемам торгов, которые наблюдались до обострения кризиса субстандартного кредитования, произошедшего несколько недель назад", - сказал Гэвси.

Рынку нужна уверенность в том, что меры, предпринимаемые центральными банками, такие как снижение ФРС США дисконтной процентной ставки на прошлой неделе, стабилизируют положение на рынке.

"По мере укрепления такой уверенности и при отсутствии других негативных новостей о проблемах в сфере кредитования, внимание рынка переключится на сделки по слияниям и поглощениям компаний, а также на хорошие макроэкономические показатели Канады", - сказал аналитик.

Канадский доллар резко вырос против японской иены на фоне ее ослабления против других валют.

Со временем пара доллар США/канадский доллар, вероятно, упадет к 1,0400, отметил Гэвси.

В краткосрочной перспективе рост пары будет ограничен областью 1,0650-75, сказал он. "Мы ожидаем, что с этих уровней пара начнет снижаться", - сказал Гэвси.

По словам Гэвси, следующей важной поддержкой является 1,0500, но многое зависит от колебаний цен на нефть и котировок на других рынках.

В понедельник нефть подешевела, что оказало повышательное давление на канадский доллар, но в среду цены немного выросли, отметил аналитик.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/71993.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua