ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Не спешите возобновлять торговлю на разнице между процентными ставками - JPM

23 авг, 03:15

23 августа. Не следует спешить возобновлять торговлю на разнице между процентными ставками, говорит Ребекка Паттерсон, валютный стратег-аналитик JPMorgan. По ее словам, риски все еще сохраняются. Финансовые рынки могут быть разочарованы, если центральные банки перестанут вливать ликвидность на рынок или просигнализируют о том, что в ближайшее время смягчения денежно-кредитной политики ожидать не стоит /рынок сейчас прогнозирует как минимум 2 снижения ставки ФРС до конца года/. Кроме того, могут поступить плохие новости, связанные с проблемами рынка субстандартного кредитования. Волатильность на валютном рынке обычно росла в летние месяцы. "Хотя позитивный тон на фондовом рынке США, вероятно, сохранится… и потенциально мягкие комментарии Банка Японии могут стимулировать торговлю на разнице между процентными ставками в краткосрочной перспективе, мы бы соблюдали осторожность по отношению к таким позициям как минимум еще в течение нескольких месяцев", - сказала она.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в рамках тестирования возможностей по организации круглосуточной работы лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72038.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua