ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара евро/доллар склонна к росту в краткосрочной перспективе

23 авг, 03:22

23 августа. Пара евро/доллар США будет торговаться со склонностью к росту, продолжая укрепление, наблюдавшееся накануне. Евро получил поддержку со стороны признаков того, что ЕЦБ все еще склонен повысить процентные ставки 6 сентября, тогда как рынки ожидают снижения ставки ФРС на заседании 18 сентября или до этого заседания. Пара евро/доллар также получает поддержку со стороны роста пары евро/иена. Рост заказов в промышленности еврозоны в июне оказался самым значительным за 19 месяцев, что увеличивает вероятность повышения процентной ставки ЕЦБ в следующем месяце. Далее в центре внимания окажутся данные по ВВП Германии за II квартал, которые выйдут в 06.00 по Гринвичу. Технический анализ Dow Jones показывает, что графики свидетельствуют в пользу роста пары. Стохастик указывает на рост, поднимаясь с уровня перепроданности. Индикатор схождения/расхождения скользящих средних /MACD/ указывает на ослабление склонности пары к снижению. Первое сопротивление расположено на уровне 1,3599 /уровне коррекции Фибоначчи на 50% волны падения 1,3839-1,3358 в период 6-16 августа/, а затем – на уровне 1,3608, прорыв которого нацелит пару на 1,3655 /уровень коррекции на 61,5%/. Поддержка находится на уровне 1,3474 /на линии восходящего тренда с минимума 17 августа 1,3369/, а далее – на 1,3449 /минимуме среды/.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в рамках тестирования возможностей по организации круглосуточной работы лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72039.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua