СВОДКА: Торги в Европе, как ожидается, начнутся ростом котировок

23 авг, 09:01

23 августа. Торги в Европе, как ожидается, начнутся ростом котировок, продолжив рост после повышения по итогам 4-х сессий подряд. Инвесторы позитивно восприняли годовой финансовый отчет горнодобывающей компании BHP Billiton на фоне снижения цен на нефть и высоких макроэкономических данных.

ская контора Cantor Index прогнозирует рост FTSE на открытии на 54 пункта до 6250 пунктов, DAX – на 70 пунктов до 7570пунктов, CAC – на 55 пунктов до 5573 пунктов, общеевропейского Eurostoxx – на 40 пунктов до 3280 пунктов.

Многие аналитики позитивно настроены в отношении перспектив европейской экономики.

"ЕЦБ должен с оптимизмом отнестись к неожиданно высокому показателю роста заказов в промышленности на 4,4% в еврозоне в июне", - говорит Дэвид Брайун, главный экономист по инструментам с фиксированной доходностью в Европе банка Bear Stearns.

Стратег Steubing Хейно Руланд добавил, что "высокий показатель заказов в промышленности в зоне евро оказывает поддержку цикличным акциям. Если рассматривать с точки зрения стоимости, то акции очень дешевые".

Фьючерсы на американские фондовые индексы растут после того, как рынок продемонстрировал зарождающееся доверие кредитным рынкам в среду. Рост котировок фьючерсов отмечается на фоне снижения стоимости казначейских облигаций и увеличения объема заимствований банками. Инвесторы говорят, что эти признаки свидетельствуют о действенности мер ФРС США, направленных на восстановление гибкости кредитного рынка.

Четыре крупнейших американских банка /Citigroup Inc., JPMorgan Chase
"kf-forex/" ""> -Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72097.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua