ОРБЗОР: Доллар США вырост против иены в четверг

23 авг, 22:59

НЬЮ-ЙОРК, 24 августа. Доллар США укрепился против японской иены в четверг на фоне роста на мировом фондовом рынке и ослабления ожиданий ряда снижений процентной ставки Федеральной резервной системы США в этом году.

Фондовые индексы в Азии и Европе значительно выросли в четверг, что усилило склонность инвесторов к риску и спровоцировало возобновленное торговли на разнице между процентными ставками с использованием иены. В рамках такой торговли инвесторы заимствуют иены под низкие процентные ставки и на полученные средства покупают высокодоходные валюты.

На этом фоне доллар вырос до 117,15 иены, что является самым высоким уровнем более чем за неделю. Японская валюта также упала против британского фунта, евро и других высокодоходных валют.

По словам аналитиков, инвесторы продолжают торговать иеной, ориентируясь в основном на поведение фондовых рынков, а это означает, что на рынке сохраняется атмосфера нервозности после недель нестабильности и опасений относительно ситуации с ликвидностью.

В ходе североамериканской сессии доллар утратил часть позиций, завоеванных против японской валюты, на фоне умеренного снижения индекса Dow Jones Industrial Average.

"Иена, судя по всему, торгуется в соответствии с акциями", - сказала София Харди, валютный стратег-аналитик UBS. "Однако пока мы наблюдаем общее усиление склонности инвесторов к риску", которое стимулирует падение иены против высокодоходных валют.

В четверг вечером в Нью-Йорке в системе EBS пара доллар/иена торговалась по 116,11 против 115,29 в среду вечером. Пара евро/доллар торговалась по 1,3560 против 1,3543, а пара евро/иена – по 157,53 против 156,12 в среду вечером. Пара британский фунт/доллар торговалась по 2,0049 против 1,9927, а пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,2067 против 1,2066 в среду вечером.

/Продолжение следует/

Данное сообщение было опубликовано в рамках тестирования возможностей по организации круглосуточной работы лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72214.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua