ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара доллар/иена может упасть до 115,50

24 авг, 01:37

24 августа. Пара доллар США/японская иена упала на фоне продаж со стороны неяпонских инвесторов, и она может опуститься до 115,50 в связи с растущими опасениями относительно того, что рынок жилья США может негативно отразиться на американской экономике, сказал трейдер одной из токийских фирм. После прозвучавших накануне комментариев главы Countrywide о том, что неблагоприятная ситуация, сложившаяся на рынке жилья, может вызвать рецессию в США, "нежелание инвесторов рисковать, судя по всему, возросло". По словам трейдера, если азиатские акции снизятся после небольшого снижения на фондовом рынке США, "доллар может также снизиться, так как участники рынка могут снова попытаться сократить свои риски". Тем не менее, растущая неуверенность в возможности повышения ключевой ставки Банка Японии в сентябре может помешать дальнейшим падениям. Трейдер прогнозирует сопротивление для пары доллар/иена на уровне 116,40. Сейчас пара торгуется по 115,96.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в рамках тестирования возможностей по организации круглосуточной работы лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72224.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua