ДАННЫЕ: Индексы менеджеров по снабжению /PMI/ для обрабатывающей промышленности и сферы услуг еврозоны в августе снизились – источники -2-

24 авг, 10:57

/С продолжением/

ЛОНДОН, 24 августа. Рост активности в обрабатывающей промышленности и сфере услуг еврозоны в августе замедлился. На это указывает снижение соответствующих индексов менеджеров по снабжению /PMI/.

Как сообщили в пятницу источники на рынке, предварительный индекс менеджеров по снабжению для обрабатывающей промышленности еврозоны в августе cоставил 54,2 против 54,9 в июле. Предварительный индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг еврозоны в августе составил 57,9 против 58,3 в июле.

Предварительный общий индекс менеджеров по снабжению еврозоны в августе снизился до 57,2 против 57,5 в июле. Значение индекса выше 50,0 указывает на рост активности в секторе, а значение ниже 50,0 – на спад.

Согласно прогнозам экономистов, опрошенных на прошлой неделе, значение индекса менеджеров по снабжению для обрабатывающей промышленности в августе должно было составить 54,4, тогда как индекс для сферы услуг должен был снизиться до 57,8.

/Продолжение/

Экономический рост в еврозоне резко замедлился во II квартале – до 0,3% по сравнению с 0,7% в I квартале. Однако несмотря на их снижение в августе, индексы менеджеров по снабжению свидетельствуют о том, что экономика еврозоны продолжает устойчиво расти.

Значения индексов подтверждают мнение Европейского центрального банка /ЕЦБ/ о том, что экономический подъем в еврозоне остается устойчивым.

Тем не менее, августовские индексы, вероятно, не будут иметь ключевого значения для ЕЦБ при принятии решения по процентным ставкам на заседании, которое состоится 6 сентября. На этом заседании членам Управляющего совета ЕЦБ прежде всего необходимо будет проанализировать, окажет ли нестабильность на финансовых рынках значительное влияние на реальную экономику. Индексы менеджеров по снабжению являются показателями активности, но не индикаторами настроений.

Окончательные индексы менеджеров по снабжению и индексы по отдельным странам еврозоны будут опубликованы в сентябре: индекс для обрабатывающей промышленности – 3 сентября, а индекс для сферы услуг – 5 сентября.

Индексы менеджеров по снабжению для еврозоны рассчитываются на основе данных Германии, Франции, Италии, Испании, Ирландии, Австрии, Греции и Нидерландов. Расчет индексов производит NTC Economics.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72271.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua