ОПРОС DOW JONES: ИПЦ Германии за август снизится на 0,1% на фоне снижения цен на нефть

24 авг, 18:41

ФРАНКФУРТ, 24 августа. По прогнозам аналитиков, опрошенных , месячная инфляция потребительских цен в Германии в августе замедлится благодаря снижению цен на нефть.

Как ожидается, индекс потребительских цен Германии снизится в августе на 0,1% по сравнению с июлем после роста на 0,4% в июле. Годовой рост индекса вновь должен составить 1,9%.

Федеральное бюро статистики опубликует предварительные данные по инфляции в Германии за август во вторник во второй ине дня, после того, как шесть федеральных земель опубликуют свои индексы.

Рост цен на продукты питания, по прогнозам экономистов BNP Paribas, составит в августе 0,4% по сравнению с июлем, что будет обусловлено значительным ростом цен на некоторые молочные продукты, в том числе на масло и молоко.

В BNP отмечают, что обычно цены на продукты питания снижаются в августе на 0,9% на фоне резкого снижения цен на сезонные продукты питания летом.

Тем не менее, аналитики Citigroup прогнозируют, что снижение цен на топочный мазут, топливо и сезонные продукты питания, вероятно, приведет к снижению общего индекса потребительских цен в августе. Кроме того, снижение индекса может быть вызвано снижением цен на туристические поездки после их роста на 16,3% в июле.

Аналитики Credit Suisse полагают, что снижение цен на нефть компенсирует резкий рост цен на некоторые продукты питания, в особенности на молочные продукты.

Ниже приводятся прогнозы по индексу потребительских цен за август. Прогнозы по общегерманскому ИПЦ основаны на результатах опроса аналитиков, проведенного .

Прогнозы по отдельным землям основаны на собственных расчетах с учетом среднемесячных изменений. Сведения о времени выхода данных предоставлены бюро статистики земель и могут измениться.

Индекс потребительских цен за август
регионвремя публикациипрогноз на августзначение за июль
Баден-ВюртембергВо вторник около полудня-0.1% м/м, 2.2% г/г 0.4% м/м, 2.1% г/г
БаварияВо вторник в 12.00 по Гринвичу-0.1% м/м, 1.9% г/г 0.5% м/м, 2.0% г/г
БранденбургВо вторник в 8.00 по Гринвичу-0.1% м/м, 2.0% г/г 0.6% м/м, 1.9% г/г
ГессенВо вторник в 8.00 по Гринвичу-0.1%м/м, 1.7% г/г 0.5% м/м, 1.6% г/г
Северный Рейн-ВестфалияВо вторник в 9.00 по Гринвичу-0.1% м/м, 2.0% г/г 0.3% м/м, 1.9% г/г
СаксонияВо вторник утром-0.1% м/м, 2.0% г/г 0.4% м/м, 2.1% г/г
Предварительный ИПЦ ГерманииВо вторник-0.1% м/м, 1.9% г/г 0.4% м/м, 1.9% г/г

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72327.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua