Сингапур может купить 30% Лондонской фондовой биржи

27 авг, 08:14

Государственная инвестиционная компания Сингапура "Temasek Holdings" вступила в переговоры с биржей Nasdaq по покупке у нее 30% акций "London Stock Exchange". Сделка может привести к полному поглощению Лондонской фондовой биржи сингапурским инвестором. Об этом сообщает "К2Капитал".

20 августа Nasdaq заявила о своих намерениях продать долю в LSE стоимостью 800 миллионов фунтов стерлингов ($1,6 млрд), для того чтобы повысить свои шансы на покупку оператора бирж Северной Европы OMX. Nasdaq заявила, что уже контактировала с заинтересованными сторонами, отметив при этом, что она не собирается продавать акции LSE одному покупателю. Фондовые биржи мира находятся в процессе консолидации на фоне требований их членов предоставлять все более совершенные продукты и снижать стоимость услуг.

Новость об интересе "Temasek" к LSE появилась в тот момент, когда в Европе и США растут протекционистские настроения относительно инвестирования в их активы средств фондов иностранных государств. В июне Международный валютный фонд заявил, что у него вызывает опасение деятельность этих фондов; по мнению МВФ, триллионы долларов различных государственных фондов могут представлять угрозу для финансовых рынков.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72341.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua