В модернизацию Дрогобычского НПЗ намерены вложить 700 млн долл.

27 авг, 15:40

Собственники ОАО «Нефтеперерабатывающий комплекс «Галичина» (Дрогобычский НПЗ, Львовская обл.), аффилированные с группой «Приват», намерены до 2011 года вложить в модернизацию Дрогобычского нефтеперерабатывающего завода 700 млн долл.

Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил председатель Львовской областной государственной администрации Петр Олийник, со ссылкой на соответствующий меморандум, подписанный между Львовской ОГА и исполнительной дирекцией НПК «Галичина» в марте т.г.

По его словам, данные средства будут направлены на ряд мероприятий по увеличению глубины переработки нефти на Дрогобычском НПЗ и доведению выхода светлых нефтепродуктов до 92%. «В первую очередь, данные средства будут направлены на модернизацию НПК «Галичина» - увеличение глубины переработки и улучшение выхода светлых нефтепродуктов», - сказал он.

Олийник отметил, что уже в этом году на модернизацию НПЗ будет направлено около 30 млн долл., а в следующем планируется направить 170 млн долл.

Как сообщалось, в 2006 году НПК «Галичина» сократил переработку нефти на 22,4%, по сравнению с 2005 годом, до 823 тыс. тонн.

Инф. "glavred">glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72422.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua