Большую Ялту захватила волна краж

28 авг, 11:27

Более 100 краж за неделю зафиксировано на территории Большой Ялты. 80 процентов из них - кражи из квартир и на пляжах. Путем свободного доступа воры похищают деньги, мобильные телефоны, другие ценности.

Как пишет «Южная столица», на совещании в ялтинском исполкоме представители горуправления милиции посетовали на то, что из-за жары люди теряют бдительность, становятся беспечными, открывают окна.

«Преступник может свободно попасть в помещение, забрать мобильные телефоны и другие ценные вещи», - отмечают правоохранители.

Аналогичная ситуация складывается и на пляжах, когда отдыхающие раскладывают свои вещи, выставляя на всеобщий обзор находящиеся у них ценности. Вернувшись после купания, курортники зачастую не обнаруживают ни денег, ни ценных вещей. И хотя правоохранители постоянно напоминают о необходимости внимательного отношения к своей собственности, ситуация не меняется.

«В Алупке был даже отмечен случай, когда солдаты внутренней службы ночью, во время очередного обхода подведомственной территории, постучали в окно и попросили отдыхающих закрыть на замок оставленные открытыми входные двери», - говорят правоохранители.

Напомним, что власти Ялты намерены установить в центральной части города камеры наружного наблюдения. В мэрии считают, что это поможет оперативно реагировать на ситуацию в городе и повысит раскрываемость преступлений, пишет «Новый регион».

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72524.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua