Цены на нефть не перестают удивлять

28 авг, 16:28

Цены на нефть в ходе торгов в Европе сохраняют стабильность, причем поддержку котировкам оказали сообщения о перебоях в работе американских нефтеперерабатывающих заводов и ожидания снижения недельных запасов нефти и бензина в крупнейшей экономике мира.

Как передает "Reuters", фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели к 11:30 по киевскому времени на 8 центов до $71,89 за баррель. Кроме того, фьючерсы на нефть марки "Brent" опустились на 2 цента до $70,93 за баррель.

Технические аналитики говорят, что цены могут вырасти, однако рост вряд ли будет продолжительным. "Нефть продолжает ежедневно удивлять, решительно прорываясь через уровни сопротивления... Но мы не убеждены в том, что возможна новая попытка испытать на прочность уровень $78, скорее мы ожидаем, что любой отскок окажется краткосрочным", - говорится в докладе компании "Barlays Capital".

Также аналитики прогнозируют снижение запасов нефти в США за неделю на 600 тыс. баррелей, бензина - на 1,3 млн баррелей. В то же время, ожидается рост запасов дистиллятов на 1 млн баррелей.

Напомним, что нефть на NYMEX в понедельник закрылась неплохим ростом, который был вызван ралли фьючерсов на поставку бензина. Рост бензина был спровоцирован прогнозами о падении запасов этого вида топлива в США.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72589.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua