В Харькове создана служба "скорой помощи" по ремонту зданий

29 авг, 11:30

Исполнительный комитет Харьковского городского совета создал автомобильный парк аварийно-диспетчерской службы (АДС) для проведения оперативного ремонта домов.

Как сообщает пресс-служба горсовета, автомобили оборудованы необходимым инструментом: дрелями, перфораторами, бензопилами и прочими необходимыми для выполнения мелкого ремонта. Экипаж АДС состоит из 5-6 специалистов широкого профиля. Все работы, проводимые АДС, будут бесплатными для жильцов. "У нас есть договор с КП "Жилкомсервис", по которому это предприятие будет делать нам заявки по своей службе, а мы будем выполнять эти работы. "Жилкомсервис" будет нас контролировать и оплачивать нашу работу", - отметил начальник АДС Коминтерновского района Геннадий Святенко.

"Учитывая порочную практику, которая была в наших ЖЭКах по обслуживанию конструкций домов, мы создали службу, которая будет заниматься более качественным текущим ремонтом наших домов - это ремонт дверей, козырьков, остекление и освещение мест общего пользования в подъездах и т.д", - отметил мэр Харькова Михаил Добкин. Он добавил, что такие машины будут работать в каждом из 9 районов города, причем в Дзержинском, Киевском и Московском - по две. Всего парк аварийно-диспетчерской службы города насчитывает 12 машин.

Аварийные бригады вызываются через службу "062", которая принимает заявку и направляет ее в конкретный районный филиал КП "Жилкомсервис", где и работает мобильная бригада АДС.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72695.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua