Киев помогает бизнесменам с учебой

29 авг, 14:28

Киев - единственный регион Украины, в котором внедрена городская образовательная программа для предпринимателей, главной особенностью которой является то, что за счет городского бюджета оплачивается ина стоимости образовательных услуг. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник Главного управления Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Николай Поворозник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, программа действует уже 2 года, за это время улучшить свои знания успели более 1 тыс. предпринимателей Киева. Они учатся в ведущих вузах Украины не ниже IV уровня аккредитации. Программа учебы состоит из курсов, семинаров и лекций. Кроме того, у предпринимателей есть возможность получить дополнительное образование, включая стажировку за границей.

"Мы могли бы позволить себе платить за предпринимателей всю стоимость. Такая идея звучала в начале разработки программы. Но отбросили мы ее не потому, что пожалели денег. Мы пришли к выводу, что учиться должны только те люди, которые этого действительно хотят и которым это важно, а не предприниматели, которым нужна очередная "бумажка", - подчеркнул Н.Поворозник.

По его словам, программа соответствует международным стандартам образования и позволяет приобрести практический опыт ведения бизнеса. "Новые знания - это отлично. Я уверен, что они помогут в работе. Но современным бизнесменам, по большому счету, не нужна помощь, им нужны честные условия работы", - резюмировал представитель КГГА.

Напомним, по данным столичных властей, количество субъектов малого предпринимательства в Киеве (в расчете на 10 тыс. жителей) в 1,5 раза превышает средний показатель по странам ЕС (732 против 450) и значительно превышает региональные показатели.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72721.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua