Коррупция не дает киевской власти открыть "окно"

29 авг, 16:42

Коррупция мешает киевским властям открыть так называемое "единое окно" регистрации субъектов предпринимательской деятельности. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила заместитель главы Киевской городской государственной администрации по вопросам предпринимательства Людмила Денисюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам заместителя мэра, с 10 июля 2005 года внедрена регистрация субъектов предпринимательства и постановка их на учет в Налоговой, органах статистики, Пенсионном фонде и Фонде социального страхования по принципу единого окна. Однако, как отмечает Л.Денисюк, благодаря коррупции создание и укрепление "единого окна" весьма проблематично. Это связано с нежеланием руководителей районных администраций города избавиться от "протекционизма и сопровождения".

За год в Киеве регистрируется более 30 тыс. юридических и физических лиц-предпринимателей. На конец 2006 года количество субъектов предпринимательства увеличилось в сравнении с 2004 годом в 1,2 раза и составляло 254 тыс. субъектов. В сводный бюджет от них в 2006 году поступило более 31 млрд грн. или в 2,6 раза больше, чем в 2004 году.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72751.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua