ОБЗОР: Доллар вырос выше 116,0 иен на фоне укрепления фондового рынка

29 авг, 22:28

НЬЮ-ЙОРК, 30 августа. Доллар США торгуется против японской иены с повышением на 1,5% в ходе нью-йоркской сессии в среду. Пара доллар/иена выросла выше отметки 116 после того, как во второй ине торгов в США начали расти котировки акций.

Другие высокодоходные валюты также растут против иены. Пара евро/иена поднялась до 158,48, так как участники рынка стали более склонны к риску. Инвесторы вновь открывают позиции по высокодоходным валютам против иены.

Рост американского фондового рынка /индекс Dow Jones Industrial Average завершил сессию в США с повышением на 247,44 пункта/ начался после того, как было опубликовано письмо председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке сенатору Чарльзу Шумеру. В этом письме Бернанке написал, что ФРС внимательно следит за ситуацией на финансовых рынках и готова принять все необходимые меры, если события начнут угрожать национальной экономике.

По мнению аналитиков, эти комментарии указывают на возможность снижения процентных ставок ФРС, если ее руководство решит, что недавний кризис на рынке кредитования негативно влияет на общее состояние экономики.

Письмо Бернанке оказало давление на доллар, который снизился против евро. Смягчение денежно-кредитной политики ФРС подорвет позиции доллара против большинства других валют, за исключением иены. Снижение процентных ставок уменьшит инвестиционную привлекательность американской валюты.

В 19.51 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась по 1,3664 против 1,3605 в конце сессии в Нью-Йорке во вторник, пара доллар/иена – по 115,95 против 114,28, пара евро/иена – по 158,44 против 155,45, пара британский фунт/доллар – по 2,0171 против 2,0017, пара доллар/швейцарский франк – по 1,2003 против 1,2008.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в рамках тестирования возможностей по организации круглосуточной работы лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72774.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua