ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара доллар/иена, вероятно, будет консолидироваться в диапазоне 115,11-116,26 в краткосрочной перспективе

30 авг, 02:35

30 августа. Пара доллар США/японская иена, вероятно, будет консолидироваться в краткосрочной перспективе после значительного роста накануне. Поддержку паре оказывают такие факторы, как растущая склонность инвесторов к риску и активизация торговли на разнице между процентными ставками. Кроме того, в среду было опубликовано письмо председателя ФРС Бена Бернанке сенатору Чарльзу Шумеру, в котором глава центрального банка подтвердил готовность ФРС принять необходимые меры, если нестабильность на финансовых рынках начнет оказывать негативное влияние на американскую экономику. Это письмо успокоило инвесторов, в результате чего фондовый рынок в США вернул почти все позиции, утраченные во вторник. Росту пары также способствовали заявления нового министра финансов Японии, в которых он сказал, что страна еще не вышла из состояния дефляции. Такие комментарии были восприняты как давление на Банк Японии с целью вынудить его отложить повышение процентных ставок. Технические индикаторы на графике пары выдают противоречивые сигналы. В среду на графике японских свечей сформировалась фигура "свеча поглощения", указывающая на склонность к росту. Индикатор схождения/расхождения скользящих средних /MACD/ также сигнализирует о росте, однако стохастик находится на нейтральной территории. Ближайшее сопротивление для пары находится на 116,26 /максимуме среды/, следующее – на 116,75 /максимуме понедельника/. Поддержка расположена на 115,11 и на 113,84 /минимуме среды/.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в рамках тестирования возможностей по организации круглосуточной работы лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72789.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua