"InBev" напоил развивающиеся рынки

30 авг, 11:27

Базовая прибыль крупнейшего по объемам мирового производителя а - компании "InBev" - выросла во II квартале 2007 года на 16,5%, превысив прогнозы аналитиков. Основная причина роста прибыли - резкое увеличение спроса на развивающихся рынках.

Как сообщает "Reuters", прибыль "InBev" до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) составила 1,23 млрд. евро ($1,67 млрд) при прогнозе аналитиков на уровне 1,19 млрд евро. Выручка выросла на 7,6% - до 3,72 млрд евро при прогнозе аналитиков в 3,68 млрд. Маржа прибыли выросла до 33,1% с 30,8% за аналогичный период прошлого года.

Объем продаж снизился в Северной Америке и Западной Европе, но вырос в Латинской Америке, Азиатско-тихоокеанском регионе и в особенности в Восточной Европе.

"InBev" является открытой акционерной компанией со штаб-квартирой в г.Левен (Бельгия). "InBev" владеет портфелем, состоящим из более чем 200 брендов, включая "Stella Artois", "Brahma", "Beck’s" и "Skol". Компания ведет свою деятельность более чем в 30 странах.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72869.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua