ДАННЫЕ: Розничные продажи в Италии в июне 0,1% м/м, 0,7% г/г -2-

30 авг, 11:36

/С продолжением/

РИМ, 30 августа. -- Розничные продажи в Италии в июне выросли на 0,1% по сравнению с маем ввиду увеличения объемов продаж продуктов питания и непродовольственных товаров. Об этом бюро статистики Италии Istat сообщило в четверг.

По сравнению с июнем 2006 года продажи выросли на 0,7%, что также было обусловлено ростом продаж продуктов питания и непродовольственных товаров. В мае годовой рост продаж составил 0,2%.

Экономисты, опрошенные , прогнозировали, что месячный рост продаж составит 0,2%, а годовой – 0,8%.

/Продолжение/

Согласно опубликованным данным, продажи продуктов питания выросли на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Продажи непродовольственных товаров выросли на 0,1% и 0,2% соответственно.

Объем продаж в крупных магазинах увеличился на 1,5% по сравнению с июнем 2006 года, тогда как продажи в мелких магазинах остались без изменений.

Наиболее значительный рост продаж наблюдался на северо-востоке Италии, где продажи увеличились на 1,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В то же время в южных районах страны продажи упали на 0,7%.

За период с января по июнь продажи выросли на 0,6%, причем наблюдался рост продаж как продуктов питания, так и не продовольственных товаров.

/Конец/

, Prime-Tass


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/72889.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua